Bayerischer Soldatenbund 1874 e. V. * Generalsekretariat Fürst-Wrede-Kaserne * Ingolstädter Str. 240 * 80939 München 

Tel: 089 - 189 999 62 * Fax: 089 - 189 999 63 * kontakt@bsb-1874.de

Die Sportschützen des Bayerischen Soldatenbund 1874 e. V.


Ergebnisliste Kreisverband Lichtenfels


Stehend freihändig Luftgewehr:

1. Sophia Panzer, Mistelfeld 172,2 Ringe Schüler II Mädchen

2. Emelie Groß, Obersdorf 155,1 Schüler II Mädchen

1. Elias Kremer, Mistelfeld 159,1 Schüler II Jungen

2. Robin Matthias, Mistelfeld 156,5 Schüler II Jungen

1. Cora Dorsch, Obersdorf 260,8 Jungschützen Mädchen

2. Emelie Hübner, Obersdorf 258,2 Jungschützen Mädchen

3. Emilly Schorn, Neuensee 244,2 Jungschützen Mädchen

1. Christopher Zech, Mistelfeld 271,1 Jungschützen Jungen 

2. Niklas Höppel, Mistelfeld 259,8 Jungschützen Jungen 

1. Ilona Stindl, Obersdorf 282,3 Junioren Mädchen 

2. Saskia Bargel, Kösten 276,5 Junioren Mädchen  

3. Jana Dorsch, Obersdorf 273,3 Junioren Mädchen, 

1. Fabian Schlesinger, Obersdorf 270 Junioren Jungen 

2. Lukas Höppel, Mistelfeld 253 Junioren Jungen 

1. Sandra Gack, Neuensee 278,6 Damen 

2. Laura Stindl, Obersdorf 270,3 Damen 

3. Kristina Lang, Kösten 258 Damen, 

1. Johannes Ritz, Marktgraitz 300,7 Schützen 

2. Christian Köhnlein, Mistelfeld 283,2  Schützen 

3. Mario Bartsch, Kösten 280,3 Schützen

1. Jörg Will, Weismain 302,2 Alt

2. Jochen Lauterbach, Weismain 294,9 Alt 

3. Ralf Kraus, Trieb 273,3 Alt

Sitzend freihändig Luftgewehr:

1. Doris Dorsch, Obersdorf 299,3 Damen Alt 

2. Tina Lauterbach, Weismain 298,4 Damen Alt

3. Daniela Schlesinger, Obersdorf 291,2 Damen Alt

1. Manuela Stindl, Obersdorf 299,8 Damen Senioren

2. Carola Gack, Neuensee 299,3 Damen Senioren

3. Brigitte Karl, Trieb 298,2 Damen Senioren

1. Norbert Lurtz, Schwabthal 299,4 Senioren

2. Robert Herbst, Mistelfeld 298,9 Senioren

3. Reimund Bargel, Kösten 298 Senioren

1. Irene Köhler, Mistelfeld 298,1 Damen Senioren I

2. Rosmarie Köhnlein, Mistelfeld 294,7 Damen Senioren I 

3. Barbara Barnikel, Oberwallenstadt 293,6 Damen Senioren I

1. Hilmar Schütz, Kösten 300,1 Senioren I

2. Richard Woock, Reundorf 299,2 Senioren I

3. Edgar Föhrweißer, Ebensfeld 298,5 Senioren I

1. Anna-Maria Krappmann, Schwabthal 294,7 Damen Senioren II

2. Gertrud Spörlein, Kösten 280,3 Damen Senioren II

1. Günter Zachmann, Obersdorf 297,5 Senioren II

2. Heinrich Kraus, Trieb 296,1 Senioren II

3. Leonhard Wenninger, Weismain 295,5 Senioren II

1. Andreas Ruppenstein, Schwabthal 284 Behindert I

1. Hartmut Klamm, Schwabthal 292,5 Behindert II

2. Josef Ruppenstein, Schwabthal 286,1 Behindert II

Stehend aufgelegt Luftgewehr:

1. Timo Müller, Obersdorf 197,6 Schüler I Jungen

2. Christian Panzer, Mistelfeld 184,5 Schüler I Jungen

1. Emelie Groß, Obersdorf 203,8 Schüler II Mädchen

2. Sophia Panzer, Mistelfeld 192,7 Schüler II Mädchen

3. Katharina-Andrea Ruppenstein, Schwabthal 178,4 Schüler II Mädchen

1. Paul Kraus, Trieb 200,1 Schüler II Jungen

2. Jannik Reitwießner, Mistelfeld 199,1 Schüler II Jungen

3. Aaron Schlesinger, Obersdorf 198,7 Schüler II Jungen

1. Cora Dorsch, Obersdorf 302,5 Jungschützen Mädchen

2. Emelie Hübner, Obersdorf 302,2 Jungschützen Mädchen

3. Larissa Leicht, Neuensee 289,3 Jungschützen Mädchen

1. Ilona Stindl, Obersdorf 311,1 Junioren Mädchen

2. Jana Dorsch, Obersdorf 306,1 Junioren Mädchen

3. Laura Ruppenstein, Schwabthal 289,2 Junioren Mädchen

1. Fabian Schlesinger, Obersdorf 312,5 Junioren Jungen

1. Katja Müller, Obersdorf 300,6 Damen

2. Laura Stindl, Obersdorf 297,3 Damen

1. Jens Müller, Obersdorf 310,6 Schützen

2. Michael Carter, Obersdorf 306,7 Schützen

3. Sebastian Müller, Oberwallenstadt 285,7 Schützen

1. Tina Lauterbach, Weismain 308,7 Damen Alt

1. Thomas Henke, Weismain 312,8 Alt

2. Andreas Dorsch, Obersdorf 311,9 Alt

3. Jörg Will, Weismain 311,9 Alt

1. Alfons Müller, Obersdorf 300,6 Senioren

2. Hans-Jürgen Keller, Reundorf 275,1 Senioren

1. Heinz Voll, Oberwallenstadt 298,1 Senioren II

2. Hans Ruscher, Oberwallenstadt 284,4 Senioren II

3. Johann Faber, Oberwallenstadt 283,1 Senioren II

Stehend freihändig Luftpistole:

1. Fabian Schlesinger, Obersdorf 225 Offene Klasse Jugend

2. Lukas Höppel, Mistelfeld 220,9 Offene Klasse Jugend

1. Matthias Heft, Mistelfeld 281,4 Offene Klasse

2. Volker Kotschenreuther, Mistelfeld 274,9 Offene Klasse

3. Ralf Kraus, Trieb 266,4 Offene Klasse

Stehend aufgelegt Luftpistole:

1. Hans Bunzelt, Weismain 281,7 Offene Klasse

2. Thiemo Schlesinger, Obersdorf 281,1 Offene Klasse

3. Norbert Pornschlegel, Ebensfeld 250,4 Offene Klasse

Stehend aufgelegt Kleinkaliber:

1. Fabian Schlesinger, Obersdorf 287,6 Offene Klasse Jugend

1. Katja Müller, Obersdorf 288 Offene Klasse Damen

2. Laura Stindl, Obersdorf 274,7 Offene Klasse Damen

3. Marita Kubat, Trieb 260,1 Offene Klasse Damen

1. Jens Müller, Obersdorf 298,9 Offene Klasse Herren

2. Jochen Lauterbach, Weismain 298,2 Offene Klasse Herren

3. Michael Carter, Obersdorf 292,9 Offene Klasse Herren

Stehend frei einhändig Sportpistole Kleinkaliber:

1. Matthias Heft, Mistelfeld 268 Offene Klasse

2. Volker Kotschenreuther, Mistelfeld 256 Offene Klasse

3. Hans Bunzelt, Weismain 255 Offene Klasse

Stehend frei einhändig Sportpistole Großkaliber: 

1. Volker Kotschenreuther, Mistelfeld 246 Offene Klasse

2. Jürgen Panzer, Mistelfeld 221 Offene Klasse

3. Robert Herbst, Mistelfeld 176 Offene Klasse

Stehend frei beidhändig GK 1S:

1. Thorsten Reuther, Trieb 229 Offene Klasse

2. Jochen Lauterbach, Weismain 176 Offene Klasse

3. Frank Kubat, Trieb 106 Offene Klasse

Stehend frei beidhändig GK 2S:

1. Hans Bunzelt, Weismain 261 Offene Klasse

2. Thorsten Reuther, Trieb 253 Offene Klasse

Stehend frei beidhändig GK 1D:

1. Thiemo Schlesinger, Obersdorf 233 Offene Klasse

2. Uwe Gack, Trieb 207 Offene Klasse

In der Mannschaftswertung gab es folgende Ergebnisse:

Stehend frei Luftgewehr:

1. Platz mit Sophia Panzer, Elias Kremer, Robin Matthias, von der Schießgruppe Mistelfeld mit 487,8 Ringen in der Schüler II Jungen Klasse;

1. Ilona Stindl, Jana Dorsch, Fabian Schlesinger, Obersdorf 825,6 Junioren Mädchen; 

1. Mario Bartsch, Saskia Bargel, Kristina Lang, Kösten 814,8 Damen;

2. Laura Stindl, Michael Carter, Katja Müller, Obersdorf 795,3 Damen;

3. Sandra Gack, Stefan Pfadenhauer, Emilly Schorn, Neuensee 787,8 Damen;

1. Christian Köhnlein, Lukas Höppel, Thomas Matthias, Mistelfeld 788,1 Schützen;

1. Jörg Will, Tina Lauterbach, Jochen Lauterbach, Weismain 895,5 Alt;

2. Ralf Kraus, Thorsten Reuther, Olaf Kellner, Trieb 770,9 Alt;

3. Oliver Preller, Christian Schorn, Christian Stadler, Neuensee 757,2 Alt.

Sitzend freihändig Luftgewehr: 

1. Doris Dorsch, Daniela Schlesinger (Obersdorf), Daniela Schlesinger (Anger), Obersdorf 874,2 Damen Alt;

2. Carola Gack, Silvia Zirkelbach, Diana Schorn, Neuensee 860,9 Damen Alt;

1. Brigitte Karl, Marita Kubat, Christina Kraus, Trieb 881,1 Damen Senioren;

2. Manuela Stindl, Ottmar Kraus, Gabriele Scherer, Obersdorf 880,3 Damen Senioren;

3. Sabine Höppel, Anja Hofmann, Suphanee Reuß, Mistelfeld 862,2 Damen Senioren;

1. Hilmar Schütz, Reimund Bargel, Thomas Lang, Kösten 891,9 Senioren;

2. Siegfried Kittelmann, Frank Kubat, Matthias Gack, Trieb 888,3 Senioren;

3. Norbert Lurtz, Anton Gründel, Clemens Schmid, Schwabthal 885,6 Senioren; 

1. Irene Köhler, Rosmarie Köhnlein, Johann Köhnlein, Mistelfeld 877,9 Damen Senioren I;

2. Anna-Maria Krappmann, Theresia Ruppenstein, Sonja Böhling, Schwabthal 872,2 Damen Senioren I;

1. Richard Woock, Helmut Schlöhlein, Heinz-Jürgen Nielsen, Reundorf 878,5 Senioren I; 

2. Johann Barnikel, Barbara Barnikel, Jürgen Hild, Oberwallenstadt 863,6 Senioren I; 

1. Günter Zachmann, Udo Rudel, Klaus Franke, Obersdorf 869,3 Senioren II;

2. Christian Block, Peter Hartmann, Georg Spörlein, Kösten 858,3 Senioren II;

3. Leonhard Wenninger, Lorenz Dietz, Herbert Sachs, Weismain 837,6 Senioren II;

1. Hartmut Klamm, Josef Ruppenstein, Andreas Ruppenstein, Schwabthal 862,6 Behindert I.

Stehend aufgelegt Luftgewehr:  

1. Emelie Groß, Aaron Schlesinger, Timo Müller, Obersdorf 600,1 Schüler II Jungen; 

2. Robin Matthias, Sophia Panzer, Elias Kremer, Mistelfeld 581,9 Schüler II Jungen;  

3. Luca Hiller, Philipp Hiller, Christoph Gagel, Mistelfeld 570,2 Schüler II Jungen;

1. Fabian Schlesinger, Ilona Stindl, Jana Dorsch, Obersdorf 929,7 Junioren Mädchen; 

1. Cora Dorsch, Emelie Hübner, Laura Stindl, Obersdorf 902,0 Damen;

1. Jens Müller, Michael Carter, Katja Müller, Obersdorf 917,9 Schützen;

1. Thomas Henke, Jörg Will, Tina Lauterbach, Weismain 933,4 Alt;

2. Andreas Dorsch, Walter Dorsch, Thiemo Schlesinger, Obersdorf 923,3 Alt;

1. Hans Ruscher, Johann Faber, Kurt Göppner, Oberwallenstadt 833,4 Senioren II.

Stehend frei Luftpistole: 

1. Ralf Kraus, Thorsten Reuther, Uwe Gack, Trieb 778,2 offene Klasse;

2. Volker Kotschenreuther, Jürgen Panzer, Thomas Matthias, Mistelfeld 738,8 offene Klasse;

3. Isabell Ender, Matthias Gack, Frank Kubat, Trieb 721,1 offene Klasse.

Stehend aufgelegt Kleinkalibergewehr:

1. Katja Müller, Fabian Schlesinger, Laura Stindl, Obersdorf 850,3 offene Klasse Damen;

2. Marita Kubat, Isabell Ender, Brigitte Karl, Trieb 742,3 offene Klasse Damen;

1. Jens Müller, Michael Carter, Thiemo Schlesinger, Obersdorf 881,4 offene Klasse;

2. Jochen Lauterbach, Jörg Will, Thomas Henke, Weismain 863,4 offene Klasse;

3. Alfons Müller, Walter Dorsch, Marius Friedlein, Obersdorf 763,6 offene Klasse .

Stehend frei Sportpistole Kleinkaliber:

1. Matthias Heft, Volker Kotschenreuther, Jürgen Panzer, Mistelfeld 772,0 offene Klasse.

Stehend frei Sportpistole Großkaliber:

1. Volker Kotschenreuther, Jürgen Panzer, Robert Herbst, Mistelfeld 643,0 offene Klasse. 

 

Den Fritz-Rudel-Pokal gewann Matthias Heft mit der Luftpistole. Die Ehrenscheibe der SK Mistelfeld gewann Hans Bunzelt ebenfalls mit der Luftpistole, ein Novum das es im Kreisverband Lichtenfels noch nicht gab.



Anrufen
Email
Info